российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Пенсионный фонд ежемесячно перечисляет на заграничные счета более 40 миллионов рублей

Более 40 миллионов рублей ежемесячно перечисляет отделение ПФР по Челябинской области на заграничные счета. Получатели этих денег – бывшие жители Южного Урала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ПФР, пенсии получают более 4,8 тысяч южноуральцев, проживающим за границей. В основном это бывшие жители Коркино, Копейска и Октябрьского района, переехавшие на постоянное место жительства за рубеж. Только в Германии живет свыше 4 тысяч южноуральцев-пенсионеров, еще 547 человек находятся в Израиле и 138 человек переехали в США.

Кроме того, в списке стран, где российскую пенсию получают бывшие южноуральцы, есть Австрия, Канада, Новая Зеландия, Польша, Франция, а также Греция и Турция, Испания и Италия, Болгария и Индия.

Сумма назначенной пенсии «заграничникам» выплачивается в рублях и зачисляется на счет в банке, поясняют в Пенсионном фонде. Также пенсия может переводиться за границу в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком РФ на день совершения этой операции.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.09.12

В Челябинске торговали наркотиками под стенами Областного суда. / Жители Магнитогорска самостоятельно начали борьбу с наркотиками (ФОТО). Одни торговые точки заперли на замок, другие – обстреляли краской. / В День города в Челябинске будут сооружать самое большое панно из макарон и самый большой цветок из салфеток. А также аллею расписных унитазов и гигантский суши-торт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках