российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ближайшие годы в Челябинской области будут нужны IT-специалисты, логисты и фармацевты

В ближайшие годы в Челябинской области наиболее востребованы будут IT-специалисты, логисты и фармацевты.

К такому выводу пришли аналитики компании HeadHanter.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной сегодняшний тренд – востребованность технических специалистов – в ближайшие годы будет усиливаться. Нужны будут IT-специалисты (многие работодатели приглашают на практику или на неполный рабочий день студентов ВУЗов, чтобы после окончания учебы они остались в штате компании), специалисты в области логистики (из-за интеграции бизнеса в регионы большое значение приобретает эффективное управление транспортными потоками), строители, технические и сервисные специалисты, квалифицированные рабочие (уже сейчас заработная плата квалифицированного рабочего с хорошим опытом может в несколько раз превышать заработную плату офисного сотрудника), сотрудники сферы услуг и опытные управленцы. Не упадет спрос и на самую востребованную работодателями позицию – менеджеров по продажам, так как именно от этих людей зависит прибыль компании, а количество опытных и талантливых менеджеров по продажам не так уж велико.

Кроме того, прогнозируют аналитики, в ближайшие годы будет расти спрос на специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием. Это связано с развитием аптечной розницы, расширением региональной сети компаниями, поставляющими лекарственные препараты и медицинское оборудование, а также с развитием сферы медицинских услуг. Уже сейчас на одного кандидата из этой сферы приходится почти две вакансии.

А специалисты с гуманитарно-экономическим профилем в таком количестве, в каком их сейчас выпускают ВУЗы, рынку нужны не будут: сегодня в сфере «Бухгалтерия/Финансы предприятия» на одну вакансию приходится 1,3 резюме, у юристов конкуренция еще больше – больше 2 соискателей на одну вакансию.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.09.12

Собственники Троицкого дизельного завода, сменив адрес и название предприятия, оставили бывших работников без зарплаты. Долг перед рабочими – 6,5 миллионов рублей – взыскивать не с кого. / На Южном Урале ожидаются первые заморозки. / На Южном Урале провалился под землю очередной грузовик (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках