российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сельские главы Троицкого района не согласны с обвинениями в «заговоре или бунте» «Мы не давали полномочий от нашего имени делать заявления и просить прощения»

Троицкий район, Челябинская область, Сентябрь 18 (Новый Регион, Алла Александрова) – Главы сельских поселений Троицкого района отреагировали на историю с «покаянным письмом» губернатору.

Как уже сообщал «Новый Регион», 30 августа главы сельских поселений Челябинской области обратились с открытым письмом к губернатору Михаилу Юревичу: они просили поручить правительству области разработать и принять долгосрочную комплексную региональную программу поддержки и развития местного самоуправления в южноуральских поселениях. Глава области распорядился провести проверку по данному письму.

Позже главы Нижнесанарского и Бобровского сельских поселений Троицкого района Иван Волков и Дмитрий Кузьмин публично выступили с извинениями за необдуманное обращение к губернатору.

Чиновники заявили, что согласие подписать скандальное обращение они дали в результате «заговора и обмана», якобы суть обращения к губернатору им передали на словах, в искаженном смысле. Суть письма была передана им на словах, в искаженном варианте.

«Все главы были обеспокоены вашим заявлением об оптимизации штатов, этим воспользовались смутьяны и вместо того, чтобы собраться за «круглым столом», сразу решили высказать претензии. Мы стали жертвами заговора, приносим вам, Михаил Валерьевич, извинения за необдуманный и опрометчивый поступок», – написали главы в письме к губернатору.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня стала известна ответная реакция сельских глав. Так, в редакцию агентства поступило обращение от руководителей сельских поселений Троицкого района, в том числе главы Бобровского.

«Мы, главы сельских поселений Троицкого муниципального района не давали полномочий главе Нижнесанарского сельского поселения И. В. Волкову от нашего имени делать заявления и просить прощения. Мы все по-прежнему считаем, что первоначальным письмом мы писали о своих наболевших проблемах и не имели целью кого-либо обидеть. Подписи ставили осознанно и никакого «заговора или бунта» в своих действиях не усматриваем», – говорится в письме. Под обращением поставили подписи руководители 13 сельских поселений, в том числе, вышеупомянутый глава Бобровки Дмитрий Кузьмин.

Ссылка по теме:

Главы южноуральских поселений обратились с открытым письмом к губернатору/«Районы вторгаются в нашу компетенцию, при этом юридическую ответственность несут органы самоуправления поселений»>>>

Челябинск. Другие новости 18.09.12

208 южноуральцев, пострадавших от аварии на «Маяке», получили жилищные сертификаты. Около 150 человек дожидаются своей очереди. / Жителя Челябинска застрелили из травматического пистолета во дворе собственного дома. / Против директора Тюменского центра авиации возбуждено дело за полеты над Тургояком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках