российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Голова профессора Доуэля на четверть ставки

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему для некоторых известных челябинцев Екатеринбург вдруг стал центром притяжения, какие грехи народная молва «шьет» таинственном исчезнувшему госдепу, какого южноуральского сокола готовят «на вылет», и почему на Южном Урале лирики вдруг оказались «в загоне».

Печатаем шаг

Говорят, что вслед за отставным Дмитрием Федечкиным, коему прочат (по протекции Ильи Ананьева) место в свердловском минпечати или директорство в одном из региональных представительств «Российской газеты», в Екатеринбург на ПМЖ и в чиновники собирается еще один СМИшной челябинец – Александр Патан из ИА «Доступ» (агентства, возникшего в свое время как бизнес 2-х партнёров – Патана и Ананьева). Некоторые свердловские источники считают, что таким образом смертельно боящийся еще одной отставки Илья Ананьев создаёт свою «швейцарскую гвардию». К уже упомянутой сладкой парочке мечтает примкнуть и земляк Ананьева, тоже из обиженных нынешним режимом, Кирилл Маркевич. Впрочем, Маркевич, широкоизвестный своей манией величия и востребованности, так же намекает, что его ждет-не дождётся в Перми «Рома», т.е. Роман Панов. А в федеральное «открытое правительство» якобы заманивает его другой лучший друг – Стасик, т.е. свеженазначенный Медведевым в эту условную структуру, Станислав Наумов.

Валите все на него

Поскольку экс-депутат Валерий Панов из очередного отпуска, куда его сослала пресс-служба ПРОМАСС аж с конца июля, на широкой публике так и не объявился, челябинские сплетники пришли к выводу: наши люди просто так на заграничных просторах не растворяются – невиновному-то чего прятаться? И начали приписывать исчезнувшему с радаров Панову чуть ли не все нераскрытые преступления против южноуральских бизнесменов. Тут же вспомнили про убийство брата миасского партнера Панова Сиротина, а к первой годовщине гибели депутата местного парламента Середкина заговорили, что комплекс «Горки» Панов делили как раз с депутатом-энергетиком, и большая половина принадлежала убиенному…

Горбатый. Я сказал, Горбатый!

Говорят, что ряды депутатов ГД, лишенных за предпринимательскую деятельность мандатов может пополнить южноуральский «сокол Жириновского», владелец заводов, газет, пароходов – Сергей Вайнштейн. Еще один южноуралец – Олег Колесников – якобы уже тоже внесен в список первоочередников «на вылет»: партия власти же обещала очистить свои ряды о таких, как Гудков, и обещание это собирается выполнить, но не за счет «верных путинцев», а «расплатиться» теми, кого не жалко. Такие «перелетные», как Колесников, первый госдумовский срок «отмотавший» в ЛДПР, лучше всего подходят на роль очистительной жертвы.

Работа мысли тупого человека

Говорят, что после фантастического провала набора на гуманитарные специальности, в вузы Челябинской области приехали комиссии из федерального министерства образования с проверками на предмет соответствия гуманитарных факультетов текущему политическому моменту. Профессорско-преподавательский состав заставляют заполнять анкеты, рождённые мозгом чиновников от образования. Например, там есть просто шедевральные графы: «назовите свои изобретения» или «сколько корпораций на данный момент запросили ваших консультаций». Ошеломлённые филологи, лингвисты, историки вкупе со всевозможными искусствоведами отвечают «изобретений нет»; «корпорации не обслуживаем» и выслушивают очередные ЦУ от минобраза: вы должны работать по заказу рынка, а у современного рынка нет потребности в артистах, писателях, историках и прочих лириках. Профессура в недоумении: а кто будет учить новое поколение лириков, когда они, наконец, понадобятся? Но чиновников не прошибешь: «Вы, – говорят, – и будете». На вопрос же преподавателей: «А что, по чиновному мнению, нынешнее поколение артистов и лингвистов будет как Кощей – бессмертно?! И вечно трудиться?!» господа ревизоры отвечают: «Пока да».

Четверть профессора

Меж тем, гуманитариев ЮУрГУ перевели на 0,75 и 0,5 ставки. Филологов, историков и журналистов ЧелГУ вообще, в лучшем случае, на 0, 25 ставки. Лирики шутят: голова профессора Доуэля пошла учить полстудента…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.09.12

В Челябинской области разработан проект закона «Об отходах производства и потребления». За инновации в «мусорной» сфере обещают налоговые льготы и субсидии. / Причиной падения крана на стройплощадке Троицкой ГРЭС стал человеческий фактор. / На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках