российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскмие общественники собираются с видеокамерами наблюдать за довыборами в Гордуму Челябинска

В Челябинской области представители общественной молодежной палаты собираются участвовать во всех выборах в качестве независимых наблюдателей. Облизбирком напомнил общественникам, что такого явления как «независимый наблюдатель» в законодательстве не существует.

Как передает корреспондент «Нового Региона», члены южноуральской молодежной палаты, обеспокоившись многочисленными скандалами, возникающими вокруг любых выборов в стране и регионе, решили не оставаться в стороне и 22 июля выступили в качестве наблюдателей на выборах главы и депутатов в знаменитом поселке Роза. Выявив множество нарушений и составив экспертное заключение, общественники решили не останавливаться на достигнутом и разработали проект «Независимый наблюдатель».

Реализовать его на практике планируется 14 октября, когда состоятся довыборы в Челябинскую Гордуму и выборы глав поселений в ряде муниципалитетов. Каждый наблюдатель получит видеокамеру и техническое средство для трансляции нарушений в сети Интернет.

Заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин, похвалив стремление молодежи к честным выборам, отметил, что такого явления как «независимый наблюдатель» в законодательстве нет. Наблюдатель на избирательной комиссии может быть либо от пратии, либо от кандидата, или представлять средства массовой информации.

До выборов, каждый наблюдатель должен определиться, к кому «прикрепиться».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.09.12

Южноуральский Минздрав: территории не выполняют план по реализации программы модернизации. / В Челябинской области лишь треть таксистов работают легально. / В Златоусте пройдет первый гражданский форум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках