российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще гибнуть на производстве «Работодатели пренебрегают здоровьем и жизнями своих подчиненных по экономическим соображениям»

На Южном Урале выросли показатели производственного травматизма и гибели работников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за первое полугодие текущего года на Южном Урале произошло 177 несчастных случаев на производстве, что почти на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На рабочем месте за это время погиб 61 человек, что на 49% больше, чем год назад.

Основными причинами травматизма и гибели работников, как обычно, являются неудовлетворительная организация производства работ, неисправность механизмов, нарушение технологии производства, высокого износа оборудования. 20 тысяч южноуральцев трудятся в условиях, не отвечающих санитарным нормативам, из них почти каждый второй занят на обрабатывающем производстве, в сфере транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых.

На этом фоне складывается неприглядная ситуация с аттестацией рабочих мест. Только 412 работодателей в 2011 году аттестовали 55 тысяч рабочих мест, рассчитанных на 85 тысяч человек. Только 32% рабочих мест соответствуют нормативным требованиям.

По словам председателя областной федерации профсоюзов Николая Буякова, работодатели пренебрегают здоровьем и жизнями своих подчиненных по экономическим соображениям.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.12

Магнитогорские маршруточники обвинили сотрудника полиции в крышевании нелегального бизнеса. / В Магнитогорске нашли пропавшую 14-летнюю девочку. / На Южном Урале задержали похитителя цветных металлов на рабочем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках