российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске до сих пор не решена судьба аварийного дома на Каслинской Возможно, надстроенные этажи снесут

Власти Челябинской области пока не определились, что делать с одним из долгостроев, возведенных при участии средств дольщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 8 октября в Челябинске состоится очередное совещание по проблеме обманутых дольщиков с участием председателя рабочей группы по защите прав дольщиков и вкладчиков, депутата Госдумы Александра Хинштейна. Из 15 оставшихся проблемных домов в Челябинской области наибольшую тревогу у властей вызывает долгострой на Каслинской 99-а. Здание строится несколько лет, и вместо 9 этажей незаконно было построено 11. Позже суд признал лишние этажи законными, несмотря на то, что эксперты оценили конструкции дома как недостаточно прочные.

В настоящее время прокуратура Челябинской области направила исковое заявление к строительной компании, незаконно надстроившей дом. Заявление находится на рассмотрении.

По словам южноуральского губернатора Михаила Юревича, дом на Каслиинской аварийный, необходимо разбирать 2 этажа. В понедельник региональные власти обсудят судьбу здания вместе с Хинштейном.

Глава региона высказал недовольство по поводу безнаказанности недобросовестного застройщика: «Необходимо немедленно возбудить уголовное дело, если дела не возбуждаются на людей, которые плодят дольщиков, это дискриминирует правоохранительную систему и систему в целом».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.12

В Челябинске на 4 дня ограничивают движение по улице Чичерина. / В опустевшие квартиры переселенцев южноуральской Розы наведываются «мародеры». / В Челябинске в 2 раза выросла заболеваемость ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках