российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В компании «Фортум» прокомментировали ситуацию, сложившуюся в Озерске: «Горячая вода в домах и системе городских коммуникаций опасна с точки зрения санитарных требований»

В компании «Фортум» прокомментировали ситуацию, сложившуюся в Озреске накануне отопительного сезона.

Напомним, существует опасность, что с наступлением холодов тепло в дома озерчан вовремя может не поступить. Руководству округа необходимо срочно урегулировать вопрос о погашении задолженности перед поставщиком тепла. К началу отопительного сезона общий долг Озерска перед ОАО «Фортум» составляет 281 миллион рублей. Крупный долг сформировался в течение нескольких лет по вине отдельных управляющих компаний и недобросовестных потребителей коммунальных ресурсов. Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Фортум», мэрия подготовила паспорт готовности города к отопительному периоду на основе недостоверной информации. «В соответствии с действующим законодательством РФ ОАО «Фортум» – по сути, единственный поставщик тепловой энергии в округе – является членом комиссии по подготовке Озерского городского округа к ОЗП. После того, как представители компании, входящие в состав комиссии, отказались подписать паспорт готовности, администрация вместо устранения недостатков исключила ОАО «Фортум» из состава комиссии. Таким образом, акт и паспорт готовности были подписаны в нарушение закона, – отмечают в компании. – Причина отказа ОАО «Фортум» в подписании акта готовности Озерска к началу отопительного сезона объективна. Мониторинг качества выполняемых работ при подготовке ОЗП со стороны «Фортум» говорит о том, что управляющие компании города и ММПКХ, как теплоснабжающая организация, нарушают многочисленные санитарно-эпидемиологические нормы, закон «О теплоснабжении», ряд федеральных постановлений и нормативных актов, и делают это не первый год. Результат – горячая вода в домах и системе городских коммуникаций опасна с точки зрения санитарных требований, а поставки теплоносителя осуществляются с нарушением технических регламентов.

Грубые нарушения дестабилизируют технологический процесс на предприятии ОАО»Фортум» – Аргаяшской ТЭЦ. В связи с этим мы не исключаем аварийных ситуаций в отопительный сезон.

Вопрос огромной задолженности ММПКХ как теплоснабжающей организации за поставленный ресурс (горячая вода и тепловая энергия) – не меньшая угроза стабильному прохождению отопительного сезона. Несмотря на многочисленные попытки «Фортум» решить проблемы долга, он только увеличивается исоставляет на сегодня более 280 миллионов рублей. Управляющие компании, ММПКХ находят многочисленные способы не платить, собирая при этом деньги с населения. Администрация округа бессильна что-либо реально изменить в сложившейся ситуации».

Руководство энергокомпании уведомило руководство округа, прокуратуру Озерска и Челябинской области, руководство Челябинской области о решении ограничить режим потребления тепловой энергии, поставляемой с Аргаяшской ТЭЦ: город снабжается гоярчей воды, но температура теплоносителя, несмотря на объявление администрацией Озерска начала отопительного сезона, не увеличивается.

Ссылка по теме:

В Озерске из-за многомиллионного долга за тепло может быть отложен отопительный сезон Жильцам советуют срочно переходить на прямые расчеты с поставщиком >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 05.10.12

В Трехгорном объявлен конкурс на должность сити-менеджера. / На строительство метро в Челябинске выделено 200 миллионов рублей. / В Челябинске можно посетить танцующую выставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках