российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обитателей аварийных домов переселяют в непригодные для жизни квартиры

В Челябинске переселенцам из ветхих домов вместо благоустроенных квартир предоставляют жилье в аварийных зданиях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в городскую прокуратуру обратилась горожанка с жалобой на нарушение прав ее семьи при переселении из ветхо-аварийного жилья.

В августе текущего года в связи с тем, что дом №67 на улице Новороссийской, где жила семья из трех человек, был признан аварийным, администрация Челябинска предоставила взамен однокомнатную квартиру жилой площадью 19 квадратных метров в доме №35 по улице Туруханская. Однако этот дом еще в 2011 году был признан непригодным для проживания, и вместо благоустроенной квартиры челябинка получила точно такое же жилье, которое имела раньше.

Прокурор города принес протест на незаконное распоряжение администрации Челябинска. В настоящее время принимаются меры для предоставления челябинке благоустроенного жилья. Фактическое устранение нарушения закона находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.12

В компании «Фортум» прокомментировали ситуацию, сложившуюся в Озерске:. «Горячая вода в домах и системе городских коммуникаций опасна с точки зрения санитарных требований». / В Трехгорном объявлен конкурс на должность сити-менеджера. / На строительство метро в Челябинске выделено 200 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках