российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, обратившийся к травмотологу, получил коленом в челюсть (ВИДЕО)

Челябинца, обратившегося в травмпункт больницы скорой помощи, избил врач.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Челябинска в минувшие выходные повредил на даче глаз. В результате он с трудом мог управлять автомобилем. Кое-как доехав до больницы скорой помощи, мужчина обратился в травматологический пункт за помощью. При этом у него не было с собой страхового полиса, документ остался дома. Пациент предъявил врачу паспорт. В ответ травмотолог отказался оказывать помощь пострадавшему и потребовал оплатить прием.

Возмущенный таким вымогательством пациент попытался снять врача на видео. В ответ медик набросился на него с кулаками, выбил телефон из рук и ударил его коленом в челюсть.

Сейчас пострадавший обратился с заявлением в полицию.

По словам начальника отдела управления Росздравнадзора Челябинской области Ларисы Землянской, данный случай является нонсенсом, такая ситуация совершенно недопустима. Пациент имел право получить помощь по программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Юристы имеют на этот счет несколько иное мнение. По их словам, в данном случае имеет место не медицинский конфликт. «Изначально действия пациента не носили правовой характер. По Гражданскому кодексу гражданин не может обнародовать изображение другого человека без согласия последнего. То есть, начав видеосъемку, он сам спровоцировал конфликт», – комментирует специалист в сфере медицинского права Маргарита Радченко.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.10.12

Посетители Магнитогорска банка в течение часа созерцали труп. Умершего прикрыли одноразовой салфеткой и оставили лежать, где он упал. / Южноуральские стоматологи обманывают пациентов. По телефону сообщают одну сумму, а счет выставляют на другую. / На Южном Урале на пожаре погиб новорожденный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках