российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить серийного грабителя и убийцу девушек

В Златоусте предстанет перед судом преступник, нападавший на одиноких девушек на улице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Златоуста. Он обвиняется в убийстве двух человек, покушении на убийство, а также разбое, совершенном с применением оружия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Ранее неоднократно судимый горожанин нападал на одиноко проходящих по улице девушек, грабил и убивал их.

Так, по данным следствия, в октябре 2011 года обвиняемый, находясь на территории Златоустовской городской больницы, подошел к девушке, приставил к шее нож и затащил ее к гаражным боксам. Он потребовал отдать ему деньги и ценности, но, получив отказ, несколько раз ударил свою жертву ножом в шею. Затем преступник снял с жертвы шапку, спортивные брюки и кроссовки общей стоимостью 1,5 тысячи рублей и сбежал.

Девушке удалось спастись, поскольку она притворилась мертвой. Когда разбойник убежал, она обратилась за помощью в больницу.

В ноябре 2011 года обвиняемый совершил еще два нападения. Одну из девушек он убил, с помощью ножа, а другую задушил. При этом он похитил личные вещи потерпевших сотовый телефон, сумочку, деньги, предметы одежды и другое имущество всего на общую сумму чуть более 29 тысяч рублей.

На следующий день после последнего убийства преступник был задержан и сознался в содеянном.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 02.11.12

Южноуральскому министру здравоохранения предъявлено обвинение в мошенничестве. / В Челябинской области из банкомата в сельском магазине украли около двух миллионов рублей. / После авиакатастрофы на Южном Урале в России приостановлены полеты бомбардировщиков СУ -24М. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках