российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца оштрафовали за курение в тамбуре электрички А заодно нашли у него нож и марихуану

На Южном Урале транспортная полиция составила протокол на мужчину, курившего в тамбуре, после чего обнаружила у него холодное оружие и 150 граммов марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники транспортной полиции, патрулировавшие электричку сообщением «Миасс – Челябинск», в районе станции Чебаркуль заметили мужчину, курившего в тамбуре.

На нарушителя составили административный протокол. Гражданин пояснил полицейским, что едет с охоты домой. У сотрудников полиции появилось предположение, что у охотника могут находиться запрещенные предметы, например, оружие. Поэтому они решили досмотреть пассажира и его ручную кладь.

На поясном ремне брюк транспортники обнаружили нож. Впоследствии экспертиза признала его холодным оружием. А в рюкзаке охотника было найдено вещество зеленого цвета растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана весом около 150 граммов. Также в рюкзаке обнаружена кастрюля со следами варки конопли.

По прибытию на станцию Челябинск задержанный был доставлен в дежурную часть полиции. Мужчина пояснил, что изготовил нож самостоятельно дома для охоты на диких зверей, а марихуану собрал недалеко от своего дома для личного потребления.

В настоящий момент в отношении задержанного ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 223 УК РФ («Незаконные изготовление холодного оружия) и статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 02.11.12

На полигонах ЦВО приостановили взрывы. Правда, всего на 3 дня. / Южноуральский министр здравоохранения и два его сообщника заключены под стражу на 2 месяца. / В Златоусте будут судить серийного грабителя и убийцу девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках