российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мусульмане приравняли ЧП в мечети на ЧМЗ к акции «Pussy Riot»

Региональное духовное управление мусульман по Челябинской области приравнивает выходку неизвестных, расписавших стены мечети в Металлургическом районе, к осквернению храма.

Напомним, в ночь с 30 на 31 октября неизвестные перелезли через забор, ограждающий мечеть на улице Пржевальского, и нанесли на стену надписи оскорбительного характера. Около стены обнаружен баллончик с краской, из которого, предположительно, и были нанесены надписи. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются личности злоумышленников.

«Однозначно, это вандализм. Но чем именно руководствовались хулиганы, сейчас сказать сложно. Для нас это осквернение храма, мы приравниваем это событие к акции группы «Pussy Riot» или спиливанию крестов в Верхнеуральском районе», – заявили корреспонденту «Нового Региона» в региональном духовном управлении мусульман по Челябинской области. Отметим, что надписи на стене мечети носили откровенно экстремистский характер и призывали к разжиганию межнациональной розни. Сейчас полицейские изучают отпечатки пальцев, оставленные на баллончиках с краской.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 02.11.12

Южноуральца оштрафовали за курение в тамбуре электрички. А заодно нашли у него нож и марихуану. / На полигонах ЦВО приостановили взрывы. Правда, всего на 3 дня. / Южноуральский министр здравоохранения и два его сообщника заключены под стражу на 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках