российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала попыталась обналичить маткапитал, купив собственную квартиру

Жительница Верхнеуральского района на средства материнского капитала купила собственную квартиру.

Как сообщили «Новому Региону» в Верхнеуральском райсуде, местная жительница заключила договор с кредитной организацией, предоставившей ей средства в размере материнского капитала для покупки 3-комнатной квартиры. При этом обладательница материнского капитала уже являлась на тот момент собственником 1/2 доли в праве общедолевой собственности в этой квартире.

Сначала женщина продала своей матери 1/2 доли в праве на эту квартиру, а затем выкупила всю жилплощадь, став ее собственником. Таким образом, как заявила гражданка, она улучшила свои жилищные условия.

Пенсионный Фонд отказал женщине в использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Верхнеуральский районный суд также не признал такую сделку улучшением жилищных условий, так как улучшения не произошло: гражданка продолжала пользоваться той же квартирой, что и до сделки.

Челябинский областной суд согласился с решением суда первой инстанции.

Верхнеуральский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Верхнеуральский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 02.11.12

На Южном Урале ожидаются дождь со снегом и гололед. / Минобрнауки признало неэффективными 4 южноуральских вуза. / Южноуральские мусульмане приравняли ЧП в мечети на ЧМЗ к акции «Pussy Riot». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках