российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Увельского района были оснащены неработающими тревожными кнопками

В Увельском районе более 40 работников системы образования привлекли к ответственности за ненадлежащее обеспечение безопасности образовательных учреждений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности в образовательных учреждениях в Увельском районе было установлено, что школы муниципалитета были оснащены неработающими тревожными кнопками сигнализации. Из-за ненадлежащего функционирования устройств осуществить экстренный вызов сотрудников отдела вневедомственной охраны в случае возникновения чрезвычайной ситуации было не возможно.

Прокуратура района направила в суд 16 исковых заявлений о понуждении образовательных учреждений надлежащим образом организовать работу системы тревожной сигнализации.

По представлению прокурора, внесенному в адрес начальника управления образования администрации Увельского района, 41 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Увельский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 02.11.12

Более 700 южноуральцев покончили жизнь самоубийством за 8 месяцев. Из них почти 600 человек – это мужчины. / На Южном Урале предлагают признать деревню Караболка и ликвидированную в 1958 году Русскую Караболку одним населенным пунктом. Таким образом жители смогут получить статуса пострадавших от аварии на «Маяке». / Челябинский пенсионер больше 3 лет платил за лишние 30 «квадратов» жилплощади. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках