российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту отравления учеников одной из школ Снежинска возбуждено уголовное дело

Снежинск, Челябинская область, Ноябрь 02 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Снежинске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей после посещения школьной столовой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, проводится проверка в связи с массовым отравлением учеников средней общеобразовательной школы №121.

Установлено, что с 26 по 30 октября 37 учащихся с 1 по 10 классы данной школы обратились в медицинское учреждение с острыми кишечными инфекциями.

Пятеро детей госпитализированы в инфекционное отделение Центральной медико-санитарной части, остальные находятся на амбулаторном лечении.

По предварительным данным дети отравились после посещения школьной столовой. Причины возникновения инфекции устанавливаются.

Прокурорская проверка выявила, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в школе не были созданы условия для соблюдения персоналом столовой правил личной гигиены. На территории образовательного учреждения не было мусорного контейнера, поэтому отходы складировались в тамбуре запасного выхода и вывозились один раз в два дня. У двух работников пищеблока в санитарных книжках отсутствовали отметки о прохождении гигиенической аттестации.

Прокурор внес в адрес начальника управления образования администрации города представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности директора школы.

В настоящий момент прокуратура решает вопрос о привлечении к ответственности работников муниципального казенного предприятия Снежинска «Школьное питание», а также образовательного учреждения как юридического лица.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ссылка по теме:

Ученики одной из школ Снежинска госпитализированы с пищевым отравлением >>>

Челябинск. Другие новости 02.11.12

День народного единства на Южном Урале обойдется без шествий и демонстраций. Возможно, потому, что праздновать особо нечего. / Фигурантов дела об «откате» в южноуральском министерстве здравоохранения проверяют на причастность к иным фактам противоправной деятельности. / Челябинцу, собравшему 500 человек на крыше, утвердили наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках