российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске районная власть может отгородиться от городской с помощью стены

В Еманжелинске назревает противостояние между городской и районной властью: не исключено, что в ближайшее время оно обретет вполне материальный облик. Так, районная администрация может отделиться от городской с помощью стены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях в администрации района прошло совещание, на котором чиновникам рекомендовали как можно меньше контактировать с коллегами из администрации городского поселения. Более того, в чиновничьей среде упорно муссируется информация о том, что в ближайшее время по указанию районного главы будет перекрыт коридор, соединяющий два уровня власти.

Эту информацию в пресс-службе администрации Еманжелинсокго района решительно опровергли: «Архитектурно возведение стены невозможно. У нас кабинеты расположены в шахматном порядке».

Однако глава Еманжелинска Александр Хрулев подтвердил, что до него также дошли сведения о совещании и о возможном перекрытии коридора.

По его словам, в свое время здания районной и городской администрации располагались рядом, но отдельно друг от друга. Прежний глава района Валерий Чараев, ушедший по состоянию здоровья на пенсию досрочно, распорядился выстроить коридор между двумя зданиями – для удобства посетителей и сотрудников.

Чиновники городской администрации предполагают, что слухи о стене могли появиться после того, как в мэрию пришла работать Татьяна Антонова, бывшая заместитель главы района. В марте 2012 года она проиграла выборы действующему главе Евгению Светлову. После этого переехала в Южноуральск, где курировала в местной администрации строительство.

Сейчас Антонова вернулась в родной Еманжелинск на пост первого заместителя главы городского поселения. Не исключено, что действующий глава района таким образом хочет минимизировать контакты с прежней конкуренткой, опасаясь, что чиновница может внести разлад между городской и районной властью, предполагают еманжелинские чиновники.

Еманжелинск, Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Еманжелинск, Челябинск, Ноябрь. Другие новости 09.11.12

Ректорат ЮУрГУ до сих пор не объяснил причины реорганизации кафедры обработки металлов. / В Магнитогорске квартирную мошенницу, обманувшую 65 человек, приговорили к 6 годам колонии. / Жительница Копейска обманула коллекционера из Москвы на 135 тысяч рублей, продавая ему несуществующие детские машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках