российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинском заводе «Станкомаш» под сокращение попадут почти 1,5 тыс рабочих

На челябинском заводе «Станкомаш» ожидаются массовые сокращения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на рынке труда наметились негативные тенденции. Сегодня об этом на аппаратном совещании с главами городов и районов доложил начальник ГУ по труду и занятости населения области Владислав Смирнов.

Так, в августе увеличилось число сотрудников, работающих неполный рабочий день: с 4,7 тысяч до 15,3 тысяч человек. Основной «вклад» внесли АЗ «Урал» и ЧТЗ-Уралтрак.

В период с октября 2012 по февраль 2013 года предприятия области предполагают сократить 4 тысячи 400 сотрудников, в том числе 2 тысячи 700 – в порядке массовых сокращений. Так, 1 тысяча 449 человек будут сокращены на заводе «Станкомаш», это работники производства. По словам Владислава Смирнова, все попавшие под сокращение работники будут перетрудоустроены.

Первый вице-губернатор области Сергей Комяков заметил, что челябинский завод «Мечел» планирует ввести в строй рельсобалочный стан в первом полугодии 2013 года: на новое производство потребуется 2 тысячи рабочих. Но Смирнов ответил, что ЧМК предпочитает завозить китайских работников.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 14.11.12

В Челябинской области план по вакцинации от гриппа выполнен наполовину. / В Троицке задержали заказчика неудавшегося убийства директора коммунального предприятия. Местный предприниматель пытался «убрать» конкурента. / Каждый десятый южноуралец рискует заразиться «свиным гриппом» наступающей зимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках