российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новое оборудование «Карабашмеди» позволит извлекать максимум металла из сырья

ЗАО «Карабашмедь» установит новый высокоэффективный сгуститель марки NXZM-24 для участка по переработке шлаков текущего производства. Это позволит извлекать максимум меди из сырья, а также построить замкнутый водооборотный цикл.

Завод «Карабашмедь» получил от компании CIMM Group Co., Ltd. новый сгуститель марки NXZM-24 для участка по переработке шлаков текущего производства. Новое оборудование сгущает пески флотации, то есть уменьшает количество влаги в песках. Благодаря этому переработка шлаков производится комплексно с максимальным извлечением металла, причем чистая вода возвращается обратно в основное производство, а флотационные пески реализуются потребителям.

По словам директора по реконструкции химико-металлургического производства ЗАО «Карабашмедь» Михаила Борисова, новый сгуститель будет запущен в эксплуатацию в теплое время года, в марте-апреле 2013 года. А сейчас идут общестроительные работы по возведению фундамента.

Напомним, что контракт на поставку нового оборудования ЗАО «Карабашмедь» и CIMM Group Co., Ltd. заключили в мае 2012 года. На ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу «Русская медная компания») продолжается масштабный процесс технического перевооружения предприятия. Проект предусматривает строительство нового сернокислотного цеха и замену устаревшего оборудования на современное и экологически безопасное. На развитие производства и природоохранные мероприятия в 2012-2016 годах «Карабашмедь» потратит около 8 миллиардов рублей.

Карабаш, Анастасия Истомина

Карабаш. Другие новости 16.11.12

Развивать «посткризисную» экономику решено методами времен «Большого Урала». / В одном из южноуральских сел открыли «Трезвое Кизил кафе». / В Одессе задержали мошенника из Тюмени, обманувшего южноуральского депутата на 130 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках