российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжается оптимизация школ

Власти Челябинской области отчитались о выполнении поручения Президента по оптимизации сети образовательных учреждений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее поручение регионам глава государства дал по итогам совещания по вопросам образования 19 апреля 2012 года.

По словам министра образования и науки области Александра Кузнецова, речь идет о присоединении к крупным школам неконкурентоспособных, малокомплектных.

План мероприятий по оптимизации в регионе разработан до 2015 года. Он предполагает развитие базовых крупных школ с филиалами, улучшение материально-технической базы учреждений, внедрение новых технологий.

К концу текущего года на Южном Урале будет создано 225 базовых школ, в 2013 году – еще 10.

Кузнецов подчеркнул, что процесс оптимизации подразумевает не закрытие школ, а ликвидацию юридических лиц: малокомплектная школа продолжает работу в виде филиала другой, базовой школы: например, в филиале остаются начальные классы, а старшеклассники ездят учиться в более крупное учреждение.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 21.11.12

В 2013 году плата за коммунальные услуги для южноуральцев в среднем вырастет на 17,6 процентов. / На Южном Урале обсудят стратегию межрегионального и международного туризма. / На Южном Урале так и не начали строить арендное жилье. Мешает несовершенство федерального законодательства и отсутствие средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках