российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Копейска ограбил салон сотовой связи, выхватив у продавца пакет с дневной выручкой

В Копейске будут судить мужчину, грабившего салоны сотовой связи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Копейска, обвиняемого в ограблении.

Происшествие произошло в начале сентября текущего года в одном из салонов сотовой связи в центре города. Мужчина тщательно подготовился к грабежу, заранее оценил обстановку в магазине и решил похитить деньги в момент подсчета кассиром выручки.

В день совершения преступления он взял с собой нерабочий пневматический пистолет и договорился со знакомой, занимающейся частным извозом, что она будет ждать его у входа в салон.

Мужчина вошел в торговый зал и 50 минут прохаживался по салону, рассматривая витрины. Дождавшись подходящего момента, когда девушка-кассир, пересчитав деньги, сложила крупные купюры в пакет инкассации, грабитель нагнулся через прилавок и, выдернув у кассира пакет из рук, побежал к выходу. В мешке было 369 тысяч рублей.

Усевшись в автомобиль знакомой преступник заметил, что женщина, не подозревавшая о его намерениях, испугалась и может все испортить. Тогда он достал пистолет и потребовал ехать вперед. Добравшись до ближайшего поворота, мужчина вышел из машины, пересел в такси и скрылся.

В ходе расследования данного дела, сотрудники полиции выяснили, что копейчанин причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на Южном Урале.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 28.11.12

Самые крутые слухи недели: время Ч. Чиновная эпидемия. / Челябинская область получит почти 600 миллионов рублей на компенсацию убытков от засухи. / Южноуральские правозащитники заявляют о 800 жалобах заключенных ИК №6 на поборы и издевательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках