российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О поборах в российских колониях можно сообщить на федеральную горячую линию (ВИДЕО) Правозащитники: Важно сообщать точную дату или хотя бы месяц и год конкретного инцидента

Член Общественной наблюдательной комиссии Николай Щур: Поборы в копейской ИК-6 - это обычная практика во всех российских колониях

Российские правозащитники открывают специальную телефонную горячую линию, на которую родственники заключенных смогут сообщать о поборах и вымогательствах в колониях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора», горячая линия будет работать с 29 ноября по 10 декабря. Родственники осужденных, столкнувшиеся с поборами со стороны администраций российских колоний, смогут сообщить об этом квалифицированным юристам-правозащитникам по номеру: 8-800-777-01-01.

Горячая линия будет работать в будние дни с 9 до 18 часов по московскому времени. Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов из любых регионов России.

Вся собранная информация после обработки и анализа будет представлена совету при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Также для проведения соответствующих проверок она будет направлена в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и ФСИН РФ.

Для оперативной обработки поступающей информации, звонящим необходимо представиться, назвать регион, населенный пункт, номер колонии и коротко рассказать, когда, сколько денег и на что вымогали или какой товар требовали приобрести. Правозащитники подчеркивают, что важно сообщать точную дату или хотя бы месяц и год конкретного инцидента.

Актуальность появления новой горячей линии правозащитники объясняют последними событиями в Копейске, где сотни осужденных колонии №6 в знак протеста против поборов и избиений устроили акцию неповиновения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.12

В Кыштыме водитель, задержанный сотрудниками ГИБДД, сбежал из здания суда. / На Южном Урале нарушители ПДД будут получать повестки в суд в виде СМС. / В здании южноуральского парламента усилили меры безопасности (ФОТО). Спикер ЗСЧО: «Опасность есть какая-то, и мы ее обеспечиваем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках