российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аргаяшские предприниматели приостановили голодовку Районные власти расторгли трудовой договор с директором рынка

Аргаяш, Челябинская область, Декабрь 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Аргаяше шестеро предпринимателей приостановили голодовку. Районные власти пошли на уступки и расторгли трудовой договор с директором рынка.

Как уже сообщил «Новый Регион», предприниматели, торгующие продуктами на местном рынке, объявили голодовку в знак протеста на завышенную стоимость цены аренды площадей в муниципальном здании, а также против кадровой политики районной администрации, назначающей на должности управленцев в муниципальных предприятиях родственников чиновников.

Сегодня – 8 декабря – во второй половине дня протестующие приостановили голодовку. По словам участников акции, районные власти расторгли трудовой договор с руководителем муниципального унитарного предприятия «Торговый дом «Урал» Альфирой Тажитдиновой. Родная сестра заместителя главы района по управлению имуществом перестанет быть директором рынка 10 декабря, поскольку сейчас выходные.

Перегородки возле прилавков взбунтовавшихся предпринимателей, а также сотрудники охранного предприятия убраны, доступ к рабочим местам открыт.

Таким образом, требования голодающих были выполнены. Однако предприниматели подчеркивают, что голодовка не окончена, а лишь приостановлена. Участники акции протеста намерены посмотреть, кого районные власти назначат на должность директора рынка, если вновь своих родственников, как это происходило уже неоднократно, несмотря на протесты прокуратуры и арендаторов, то голодовка возобновится.

В настоящее время все шестеро участников акции протеста разошлись по домам.

Ссылка по теме:

В Аргаяше 6 предпринимателей объявили голодовку

Они требуют, чтобы муниципальные власти перестали их обирать >>>

В Аргаяше продолжается голодовка предпринимателей

С протестующими встретились представители правоохранительных органов >>>

По заявлениям аргаяшских предпринимателей, объявивших голодовку, начали доследственную проверку >>>

Челябинск. Другие новости 07.12.12

В челябинских магазинах появилось марсианское золото (ФОТО). / На Южном Урале ГУФСИН и ОНК вступили полемику. Начальник ГУФСИН: «Во все времена первое, что создавалось в государстве, это церковь и острог» – общественники: «Вы нас за кого держите, господин генерал?». / По заявлениям аргаяшских предпринимателей, объявивших голодовку, начали доследственную проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках