российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оппозиционера Развозжаева отправили из Челябинска в Ангарск

Российского оппозиционера Леонида Развозжаева этапировали из челябинского следственного изолятора №1 в СИЗО Иркутской области. Об этом «Новому Региону» сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Татьяна Щур.

Напомним, в конце декабря Развозжаев, подозреваемый в подготовке массовых беспорядков, в незаконном пересечении российско-украинской границы и разбое, совершенном в 1997 году в Ангарске, был доставлен в Челябинск из московского следственного изолятора «Лефортово».

По данным ОНК Челябинской области, сегодня утром заключенного из челябинского СИЗО этапировали в СИЗО №6 ГУФСИН России по Иркутской области железнодорожным нарядом до станции Иркутск. Следственный изолятор, где будет находиться в заключении оппозиционер, распложен в Ангарске.

Щур отметила, что Развозжаев поблагодарил южноуральскую ОНК за поддержку. Усилиями общественников для заключенного были собраны теплые вещи, продукты и деньги – более 11 тысяч рублей. Наблюдать за соблюдением прав подследственного оппозиционера теперь будет ОНК Иркутской области.

Ссылка по теме:

Потерянный родственниками и адвокатами оппозиционер Развозжаев нашелся в СИЗО №1 Челябинска Он пишет там стихи (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.01.13

Челябинский Айболит спас жизнь молодому леопарду из Оренбурга. / Крупный рогатый скот Челябинской области на днях «познакомится» c заморскими буренками. / В новогодние праздники на борту самолета, летящего из Москвы в Челябинск, украли спасательный жилет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках