российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские инвалиды жалуются на недоступность железнодорожного транспорта Зачастую они не могут даже добраться до посадочной платформы

Южноуральские инвалиды жалуются на отсутствие приспособлений для комфортной посадки в транспорт, а также для оперативного передвижения по вокзалам Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы колясочнику воспользоваться камерами хранения или туалетами на южноуральских вокзалах, надо сильно постараться: в городах здания вокзалов, как правило, двухэтажные, кассы, залы ожидания, камеры хранения, туалеты расположены на разных уровнях, но ни лифтов, ни пандусов для инвалидов не предусмотрено. Аналогичные проблемы с посадкой в поезда: к путям ведут либо мосты, либо подземные тоннели. Большинство вокзальных лестниц не оборудовано специальными пандусами, а те, что имеют инвалидные приспособления, построены с невероятно крутым уклоном и становятся просто бесполезными. В результате, инвалиды зачастую просто не успевают попасть на платформы до отправки железнодорожного транспорта.

Проблему подтверждают проверки, проводимые транспортной прокуратурой. По словам помощника прокурора челябинской транспортной прокуратуры Ларисы Чиж, курирующей деятельность транспортных органов в сфере соблюдения прав человека, даже на железнодорожном вокзале Челябинска выявлены нарушения, связанные с организацией посадки в поезда инвалидов.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 22.01.13

В Челябинске трехлетний ребенок чуть не проглотил мышь. Грызун притаился в пакете с чипсами. / Южноуральские ученые запатентовали новый способ производства творога. Продукт может храниться 15 суток без консервантов и стабилизаторов. / Инспектор ГИБДД Верхнеуральска получил условный срок за избиение водителя. И остался не доволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках