российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сбежавшая воспитанница детского дома в Миассе найдена Она жила у случайных знакомых

Пропавшая воспитанница детского дома Миасса Анастасия Максимова найдена живой и невредимой в районе Машгородка Миассе. Она жила у случайных знакомых.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД по Миасскому городскому округу, прошедшей ночью сотрудники уголовного розыска благодаря оперативной информации обнаружили сбежавшую девочку.
Напомним, 9 января воспитанница МКОУ «Детский дом» уехала на ежедневные занятия в школу, но вечером обратно в детский дом не вернулась. Администрация соцучреждения в этот же день обратилась в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетней. Сотрудники полиции совместно с представителями детского дома объехали все места, где могла находиться Анастасия. Со всеми сотрудниками, воспитанниками и друзьями девочки были проведены беседы о возможном местонахождении ребенка. Конфликтов со сверстниками не выявлено. В Миасском детском доме Анастасия Максимова прожила всего месяц – до этого она 6 лет находилась под опекой родственницы и все праздники провела у тети.
Когда девочку нашли, она объяснила, что до 20 января жила у своей знакомой, затем все же решила вернуться в соцучреждение, но побаивалась быть наказанной за столь долгое отсутствие. Именно тогда на улице Настя познакомилась с мужчиной и женщиной, проживающими в районе Машгородка, которые после рассказа подростка решили приютить ее у себя в квартире. Не смотря на разлетевшуюся по Миассу новость о пропаже ребенка и выложенные сотрудниками ориентировки на девочку, семейная пара так и не сообщила о местонахождении девочки в правоохранительные органы.
В настоящее время Анастасия Максимова снова находится в МКОУ «Детский дом». О причинах ее побега не сообщается.

Миасс, Челябинская область, Юлия Мингазова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 22.01.13

Южноуральские инвалиды жалуются на недоступность железнодорожного транспорта. Зачастую они не могут даже добраться до посадочной платформы. / В Челябинске трехлетний ребенок чуть не проглотил мышь. Грызун притаился в пакете с чипсами. / Южноуральские ученые запатентовали новый способ производства творога. Продукт может храниться 15 суток без консервантов и стабилизаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках