российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Южноуральска, устроивший стрельбу в многоквартирном доме и ранивший соседку, получил условный срок

В Южноуральске суд приговорил хулигана, устроившего беспорядочную стрельбу в жилом доме и ранившего соседку, к условному сроку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южноуральского городского суда, вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Напомним, вечером 9 апреля 2012 года житель одной из квартир многоэтажного дома в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил стрельбу из охотничьего ружья в собственном жилище. Пьяный хулиган стрелял по входной двери своей квартиры дробовым зарядом. В этот момент на лестничной клетке оказалась пожилая соседка. Женщина получила ранения ног, квалифицированные судом как легкий вред здоровью.

После того как на место происшествия прибыл наряд полиции и потребовал сдать оружие, хулиган выскочил в коридор и открыл стрельбу по стражам порядка. Затем мужчина вернулся в свою квартиру, десяток раз выстрелил в собственную входную дверь изнутри, вышел на балкон и расстрелял служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны. Материальный ущерб составил боле 21 тысячи рублей.

Через некоторое время в процессе переговоров с сотрудниками полиции хулиган успокоился и сдался.

В суде южноуралец полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд не нашел обстоятельств, отягчающих наказание, а смягчающими обстоятельствами стало раскаяние подсудимого, содействие расследованию уголовного дела, отсутствие судимостей, положительные характеристики, добровольное возмещение вреда соседке и материального ущерба остальным потерпевшим.

В результате по решению суда жителя Южноуральска приговорили к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года.

Ссылка по теме:

Пьяный житель Южноуральска ранил соседку, устроив беспорядочную стрельбу в своей квартире >>>

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 22.01.13

Хабруйск, Пердь, Ижопск – россияне, с их слов, живут именно в таких городах. / Житель Курганской области получил 8 лет строгача за избиение южноуральского старика. / Сбежавшая воспитанница детского дома в Миассе найдена. Она жила у случайных знакомых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках