российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три женщины и семеро детей 2 месяца жили в шалаше в пригороде Челябинска Суд выселил их и из этого жилища

Три гражданки республики Таджикистан 2 месяца жили в шалаше вместе с семерыми детьми.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска, три гражданки республики Таджикистан проживали в Челябинске с конца ноября – середины декабря прошлого года со своими малолетними детьми, самому старшему из которых было 9 лет. Женщины на миграционном учете по месту временного пребывания не числились. Кроме того, установлено, что среднеазиатские гостьи, въехав на территорию России с целью трудоустройства, не имели какого-либо места работы, за оформлением разрешения на работу в органы УФМС не обращались, средств к существованию не имели, занимались сбором милостыни на улицах Челябинска. Местом проживания таджикских женщин стал шалаш, который соорудили в лесном массиве в пригороде Челябинска.

Ленинский суд Челябинска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении граждан республики Таджикистан и назначил им наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждой с административным выдворением данных граждан с малолетними детьми в форме принудительного перемещения за пределы РФ.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в предусмотренные законом сроки.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 22.01.13

Южноуральский губернатор проинспектирует Сосновский район. / Возбуждено уголовное дело по факту клеветы на Федора Вяткина. / В копейской колонии №6 прокуратура нашла нарушения Трудового кодекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках