российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске суд оставил иск руководства копейской ИК №6 к осужденному и правозащитникам без рассмотрения Истцы не явились на предварительные судебные заседания без уважительной причины

Иск руководства копейской колонии №6, предъявленный осужденному и правозащитникам, оставлен судом без рассмотрения.

Как уже сообщал «Новый Регион», заместитель начальника по безопасности и оперативной работе ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области Евгений Зяхор и начальник отдела безопасности колонии Николай Щеголь, а также само учреждение подали в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиками по делу являлись осужденный ИК №6 Олег Локтионов и администрация сайта «Gulagu.net». Руководство колонии хотело взыскать с ответчиков 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Законный представитель ответчика Локтионова Оксана Труфанова сообщила, что сегодня, 22 января, суд оставил иск без рассмотрения, поскольку истцы без уважительных причин не явились ни на одно из четырех предварительных заседаний.

Напомним, отстраненный от должности начальник колонии Денис Механов, который должен был представлять в суде интересы ИК-6, в настоящее время находится под подпиской о невыезде в Челябинске, по обвинению в превышении должностных полномочий. Однако он не счел нужным прислать суду факс, где бы объяснялись уважительные причины его не явки.

По словам Труфановой, у истцов остается право повторно подать подобный иск, но с большой долей вероятности можно предположить, что делать они этого не будут.

Ссылка по теме:

Руководство копейской ИК №6 требует от осужденного и правозащитников 400 тысяч рублей (СКАН)

В качестве компенсацию морального вреда за опороченные честь, достоинство и деловую репутацию >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.01.13

Сити-менеджером Трехгорного избран Дмитрий Забродин. / В аэропорту Челябинска самолет вновь не вписался в границы ВПП. Аэробусы из Москвы не успевают вовремя затормозить. / Украинский священник заблудился на Урале. И потерял полмиллиона рублей, собранных на иконостас для своего храма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках