российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу южноуральского поселения, задержанную за квартирные махинации, выпустили под залог в полмиллиона рублей

Челябинский областной суд выпустил главу Кособродского сельского поселения Троицкого района из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», 6 января глава поселения Наталья Величко была задержана по подозрению в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, чиновница выделяла квартиры из муниципального фонда людям, не стоящим в очереди на получение жилья, некоторые из них даже не проживали на территории муниципалитета. Выделенные квартиры приватизировались и продавались, часть денег продавцы передавали чиновнице. На данный момент выявлены факты выделения подобным образом 8-ми квартир, расположенных в четырех поселках.

Поскольку следствие считало, что Величко может оказать давление на свидетелей, было решено заключить женщину на 2 месяца под стражу.

Сегодня, 22 ноября, Челябинский областной суд по ходатайству адвокатов изменил меру пресечения главе Кособродского поселения на подписку о невыезде. В апелляционной инстанции не подтвердились сведения о возможном давлении на свидетелей, кроме того, были учтены пенсионный возраст Величко, то, что она ухаживает за больной матерью, имеет постоянное место жительства и положительные характеристики.

Чиновницу отпустят из СИЗО под залог в полмиллиона рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.01.13

В Еткульском районе ликвидировали детский сад. Дети трех поселков вынуждены ездить в дошкольное учреждение за 25 километров. / Пришедшая в Челябинск весна уже намерена «свернуться». / В Магнитогорске суд оставил иск руководства копейской ИК №6 к осужденному и правозащитникам без рассмотрения. Истцы не явились на предварительные судебные заседания без уважительной причины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках