российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске зафиксировано семь случаев заражения «свиным гриппом» Четверо заболевших – беременные женщины

Магнитогорск, Челябинская область, Январь 22 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Магнитогорске зарегистрировано 7 случаев заражения вирусом Н1N1, называемым свиным гриппом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», семеро заболевших, четверо из которых – беременные женщины, госпитализированы в городскую больницу №1 Магнитогорска. В настоящий момент угрозы для жизни заболевших вирус Н1N1 не представляет.

По утверждению местного Роспотребнадзора, фиксируемая в Магнитогорске заболеваемость гриппом и ОРВИ сейчас ниже эпидемиологического порога на 20%. Во время кульминации зимней эпидемии собственно на сам грипп приходится 25% случаев заболевания, большинство же заражается различными вирусными инфекциями.

Особую опасность вирус пандемического высокопатогенного гриппа представляет для тех южноуральцев, которые с ним ни разу не встречались. Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина отметила, что иммунитет к тяжелой болезни имеют около 90% жителей Челябинской области. Следовательно, заразиться «свиным гриппом» рискует каждый десятый южноуралец.

Челябинск. Другие новости 22.01.13

Главу южноуральского поселения, задержанную за квартирные махинации, выпустили под залог в полмиллиона рублей. / В Еткульском районе ликвидировали детский сад. Дети трех поселков вынуждены ездить в дошкольное учреждение за 25 километров. / Пришедшая в Челябинск весна уже намерена «свернуться». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках