российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По делу о получении взятки челябинским чиновником задержан еще один подозреваемый

По коррупционному делу, возбужденному в отношении начальника управления муниципального заказа Челябинска Александра Артемьева задержан еще один фигурант.

Как уже сообщал «Новый Регион», 12 января чиновник по решению суда был заключен под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, Артемьев за взятку в размере не менее 1,5 миллионов рублей обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

По данным следственного управления СК РФ по Уральскому федеральному округу, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение о заключении под стражу еще одного фигуранта по данному делу. Челябинский предприниматель, директор ООО «Первая гильдия строителей – Урал», подозревается в посредничестве получения 1,5-миллионой взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Челябинский чиновник подозревается в получении 1,5-миллионной взятки >>>

Челябинского чиновника заключили под стражу >>>

Екатеринбург, Юлия Малецкая

Екатеринбург. Другие новости 25.01.13

Житель Челябинска получил 2 года колонии за похищение 270 пивных кег. / В Челябинске по вине маршрутки произошло ДТП с пятью машинами. И образовалась пробка в полкилометра. / Нет воды – нет аварий. В поселке Кизильском районе после ремонта водопровода исчезла вода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках