российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студент ЮУрГУ, задержанный по делу «Торнадо», заключен под стражу

В Екатеринбурге суд избрал челябинскому студенту, задержанному по делу об избиении зрителей на рок-фестивале «Торнадо», меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Об этом «Новому Региону» сообщили в следственном управлении СК России по Уральскому федеральному округу.

Напомним, 21-летнего студента Южно-Уральского госуниверситета задержали накануне сотрудники следственного управления СКР по УрФО при поддержке УФСБ по Челябинской области.

Челябинцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 212 Уголовного кодекса РФ «Участие в массовых беспорядках». От дачи показаний обвиняемый отказывается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 29 августа 2010 года на территории детского лагеря имени Зои Космодемьянской в посёлке Тургояк в Миассе во время рок-фестиваля «Торнадо» группа вооруженных битами и палками людей напала и избила беззащитных зрителей. Накануне в местной шашлычной несколько гостей фестиваля поссорились с группой местных жителей. Последние посчитали, что поклонники рок-музыки нанесли им оскорбление и решили их «проучить». Месть вылилась в массовое избиение зрителей. В результате были жестоко избиты десятки людей, не имевших никакого отношения к произошедшей накануне ссоре. Объем уголовного дела, разбиравшегося почти 2 года, составил более 100 томов. Потерпевшими по делу признаны 39 человек. В июле 2012 года 13 обвиняемых по этому делу получили реальные сроки лишения свободы – от 3 до 6 лет. Однако следствие продолжается. В октябре 2012 года в Копейске задержан ранее судимый за грабеж и незаконный сбыт наркотиков 35-летний мужчина, так же подозреваемый в нападении на зрителей фестиваля.

Кроме того, в федеральный розыск объявлены еще три человека, подозреваемых в организации и участии в нападении на фестиваль: в федеральном розыске находятся 40-летний Александр Гирь, 28-летний Дмитрий Павликов, и 35-летний Максим Попов.

Ссылка по теме:

Задержан еще один подозреваемый в нападении на зрителей фестиваля «Торнадо» Студента ЮУрГУ уже отправили в Екатеринбург (ВИДЕО по теме) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.13

По делу о получении взятки челябинским чиновником задержан еще один подозреваемый. / Житель Челябинска получил 2 года колонии за похищение 270 пивных кег. / В Челябинске по вине маршрутки произошло ДТП с пятью машинами. И образовалась пробка в полкилометра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках