российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Кыштыма оформила право собственности на усадьбу Демидовых

В Кыштыме муниципальные власти оформили в собственность Демидовскую усадьбу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, ранее, прокуратура города обратилась в суд с заявлением о возложении на администрацию Кыштымского городского округа обязанности зарегистрировать право собственности на единственный в городе объект культурного наследия федерального значения, так называемый Белый дом или усадьба Демидовых.

Также прокуратура требовала заключить охранное обязательство на памятник с министерством культуры Челябинской области и установить информационные таблички об объекте культурного наследия.

Напомним, в 1993 году Демидовская усадьба решением Челябинского областного Совета народных депутатов была передана в муниципальную собственность. Однако до настоящего времени право собственности на объект так и не было зарегистрировано.

В соответствии с федеральным законодательством при госрегистрации права устанавливаются ограничения, указываемые в охранном обязательстве объекта по его содержанию и сохранению, включая требования к порядку и срокам проведения реставрационных, ремонтных и иных работ, условия доступа к нему людей и иные обеспечивающие его сохранность требования. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему объекта культурного наследия.

Администрация Кыштыма до рассмотрения заявления прокурора в суде зарегистрировала право собственности на Демидовскую усадьбу, установила на объекте информационные, а также обратилась в региональное министерство культуры с заявлением об оформлении охранного обязательства.

Ссылка по теме:

Прокуратура требует от властей южноуральских городов и районов позаботиться о памятниках культуры федерального значения >>>

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 25.01.13

ММК объявил о продаже доли в угольной компании «Казанковская». / В южноуральские военкоматы подано 9 заявок на альтернативную службу. / На Южном Урале 75-летие Владимира Высоцкого отмечают только в Магнитогорске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках