российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске несостоявшимся наркодилерам дали по 3 года «строгача» Апробация «товара» закончилась погромом и падением с шестого этажа

В Челябинске осуждены два неудачливых наркодилера, один из которых после приема галлюциногена, приготовленного к сбыту, спрыгнул с 6 этажа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летних горожан. Они признаны виновными в приготовлении к сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В 2012 году молодые люди через Интернет приобрели марки, покрытые наркотической смесью, вызывающей сильный галлюциногенный эффект. Марки они планировали продавать в ночных клубах, но перед этим решили испытать товар их на себе.

В результате под воздействием галлюциногена один из них устроил погром в квартире, а второй выпрыгнул с шестого этажа.

Установить наличие в марках наркотических средств удалось благодаря проведенному в Перми высоко технологичному исследованию. По данным экспертизы, всего к сбыту было приготовлено около 100 граммов смеси, содержащей аналог наркотического средства.

Суд приговорил несостоявшихся наркодилеров к 3 годам лишения свободы каждого в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.13

В Челябинске двое мужчин средь бела дня ограбили предпринимателя. Забрали рыбу, выручку и телефон. / В Челябинске боевую авиабазу предлагают переместить в Баландино. / В Челябинске охранник развлекательного центра подрабатывал, продавая марихуану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках