российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский омбудсмен намерен посетить Чебаркульский гарнизон Чтобы разобраться в причинах смерти солдат

Челябинск, Январь 31 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов намерен посетить Чебаркульский гарнизон. Визит назначен на 1 февраля.

Напомним, в течение января в екатеринбургском военном госпитале скончались два военнослужащих Чебаркульского гарнизона. Оба от пневмонии. Клинические картины в обоих случаях похожи: в конце декабря парни слегли с симптомами простуды, поскольку состояние не улучшалось, их перевели сначала в военный госпиталь в Челябинск, а затем в тяжелом состоянии отправили в Екатеринбург. 13 января скончался 19-летний Дмитрий Глебов, а 25 января – 20-летний Сергей Карабатов. По некоторым данным, из части, где служили умершие солдаты, были госпитализированы еще 13 человек. Однако в ЦВО настаивают: эпидемии пневмонии в гарнизоне нет.

Омбудсмен намерен разобраться в ситуации: выяснить условия проживания солдат, систему профилактики заболеваемости, уровень оказываемой военнослужащим медицинской помощи, установить точное количество заболевших.

Ссылка по теме:

Еще один солдат Чебаркульского гарнизона скончался от пневмонии >>>

Военнослужащий Чебаркульского гарнизона скончался от внебольничной пневмонии Гарнизонные медики лечили его от ОРВИ >>>

Челябинск. Другие новости 31.01.13

В центре Челябинска столкнулись маршрутка и иномарка. Есть пострадавшие. / Дело с выселением жителей поселка Наровчатовка дошло до рукоприкладства. Владельца совхоза обязали оплатить штраф. / В Челябинске от пневмонии скончалась беременная женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках