российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура нашла грубые нарушения в ИК-8 Проверка проводилась по фактам смерти двух заключенных

Прокуратура Челябинской области провела проверку по фактам смерти двух осужденных, отбывавших наказание в исправительной колонии № 8. Выявлены грубые нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что в течение непродолжительного времени – 19 и 27 января в учреждении скончались два человека. Труп одного осужденного обнаружен в камере штрафного изолятора, другой – в помещении одного из цехов. В ходе проверки выявлены серьезные нарушения со стороны администрации исправительной колонии в части проведения режимной, оперативной и воспитательной работы с осужденными. Прокуратура внесла в адрес начальника ГУФСИН России по Челябинской области представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, следственные органы устанавливают все обстоятельства происшедшего для решения вопроса о наличии оснований для уголовного преследования.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.01.13

На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу. / Южноуральский омбудсмен намерен посетить Чебаркульский гарнизон. Чтобы разобраться в причинах смерти солдат. / В центре Челябинска столкнулись маршрутка и иномарка. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках