российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Второй пошел! В суд направлено очередное уголовное дело по факту продажи алкоголя подросткам

Прокуратура Кизильского района направила в суд очередное уголовное дело о продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, дознанием установлено, что в ноябре 2012 года обвиняемая привлекалась к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Спустя полтора месяца, она вновь продала подростку в торговом павильоне в поселке Кацбахский две бутылки пива.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, аналогичное уголовное дело направлено в суд прокуратурой города Верхнего Уфалея. До этого подобных судебных разбирательств в Челябинской области не было.

Кизил, Челябинская область, Павел Зварзин

Кизил, Челябинская область. Другие новости 31.01.13

Прокуратура нашла грубые нарушения в ИК-8. Проверка проводилась по фактам смерти двух заключенных. / На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу. / Южноуральский омбудсмен намерен посетить Чебаркульский гарнизон. Чтобы разобраться в причинах смерти солдат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках