российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Сосновского района провели обыски

В администрации Сосновского района Челябинской области сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные мероприятия и изымают документы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обыски проводят сегодня, 31 января.

По некоторым данным, сотрудники правоохранительных органов изучают и изымают необходимые документы в рамках расследования уголовного дела о крупных мошенничествах с землей в ряде поселков Сосновского района.

Напомним, несколько лет организованная группа мошенников незаконно продавала земельные участки. Аферистам удалось подделать государственные акты на право собственности на землю, которые в 1992 году широко выдавались в связи с приватизацией земельных участков. Причем выбирались брошенные наделы, на которых не велось строительство. Мошенники воспользовались отсутствием информации в Росреестре и по поддельным документам, оформленным на подставных лиц, зарегистрировали право на участки. Потом продавали их через риелторское агентство.

Всего по уголовному делу, возбужденному правоохранительными органами в начале 2010 года, проходит 237 наделов.

Ссылка по теме:

Южноуральцам рекомендуют воздержаться от покупки земельных участков через доверенных

В регионе действует группа мошенников, и не одна >>>

Сосновский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 31.01.13

В Озерске задержали фельдшера исправительной колонии, снабжавшего заключенных наркотиками. / Суд подтвердил законность расторжении 8 договоров между Минэкологии Челябинской области и Облохотрыболовсоюзом. / В Челябинской области в реестр социальной поддержки включены всего 50 обманутых дольщиков. Остальные не могут определиться, чего хотят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках