российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественная палата РФ намерена провести выездное заседание в Челябинске Кучерена: В последнее время поступает большое количество жалоб на сложное взаимодействие с руководством правоохранительных органов и судебной власти

В Общественной палате России прошел круглый стол по ситуации с институтами гражданского общества Челябинской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители судейского сообщества Южного Урала в обсуждении не участвовали. Противоположная сторона представила свой взгляд на происходящее.

Модератор круглого стола, председатель Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена отметил чрезмерность действий правоохранительных органов в рамках расследования дела о клевете: речь идет об обысках с участием вооруженных людей в редакциях СМИ, у чиновников и председателя региональной Общественной палаты: «Это недопустимо. Это сугубо юридические вопросы. Потому что дело по статье «Клевета» возбуждается только по личному заявлению гражданина в отношении конкретного лица, – цитирует Кучерену ОТВ. – Я пытался в разговоре с Вяткиным выяснить, подавал ли он такое заявление, он ответил, что не подавал. В его защиту выступил совет судей и обратился в СК».

Принято решение провести еще одно обсуждение – на этот раз в Челябинске, чтобы на месте разобраться в происходящем. Добавим, по словам Анатолия Кучерены, в Комиссию ОП по безопасности граждан в последнее время поступает большое количество обращений от представителей гражданского общества из различных регионов с жалобами на сложное взаимодействие с руководством правоохранительных органов и судебной власти.

Москва- Челябинск, Игорь Юров

Москва- Челябинск. Другие новости 31.01.13

По итогам 2012 года 11 долгостроящихся жилых объектов введено в эксплуатацию. Еще три находятся под контролем прокуратуры. / В московском аэропорту задержали двух львят, направлявшихся в Челябинск. Все из-за того, что один из них оказался неподходящего пола. / Прокуратура начала проверку на челябинской штрафстоянке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках