российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чем опасен южноуральский февраль Горнозаводской зоне грозят природные ЧС, Челябинску и Магнитогорску – коммунальные

В наступившем месяце серьезные неприятности южноуральцам могут доставить снегопады, морозы, коммунальная сфера и ОРВИ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, в разрезе года февраль занимает второе место по количеству чрезвычайных ситуаций. Природными источниками ЧС и происшествий в феврале могут выступать опасные гидрометеорологические явления: сильный снег; комплекс неблагоприятных явлений; низкие температуры. Наибольшая вероятность возникновения происшествий, обусловленных неблагоприятными и опасными метеорологическими явлениями, прогнозируется на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Октябрьского, Троицкого муниципальных районов, Златоустовского, Миасского городских округов.

Источниками техногенных ЧС и происшествий могут выступать аварии на газо-, нефте-, продуктопроводах; аварии на объектах ЖКХ; обнаружение АХОВ; крупные дорожно-транспортные происшествия. Наибольшее количество аварий на электроэнергетических и коммунальных системах жизнеобеспечения прогнозируется в Челябинском, Златоустовском, Магнитогорском городских округах.

Кроме того, отмечают в МЧС, в феврале сохраняется сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями и вероятность возникновения пожаров в жилом секторе.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.02.13

За выборами ректора МаГУ проследят ФСБ и прокуратура. / Прокуратура потребовала от мэрии Челябинска расторгнуть договор аренды земли с организаторами азартных игр. / Утверждено обвинение в отношении челябинца, избившего водителя скорой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках