российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бывшую участницу «Дом-2», обвиняемую в мошенничестве, взяли под стражу Анастасия Дашко пыталась обмануть суд

В Челябинске арестована бывшая участница телепроекта «Дом-2» Анастасия Дашко, обвиняемая в мошенничестве.

Девушка обманом попыталась уклониться от участия в судебном заседании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда, решение об изменении меры пресечения подсудимой Дашко с подписки о невыезде на заключение под стражу было принято судом по ходатайству следователя 6 февраля.

Уголовное дело в отношении девушки, обвиняемой в 11 эпизодах совершения мошенничества, было передано в суд в конце 2012 года. В конце января состоялось предварительное рассмотрение дела, а на 6 февраля было назначено судебное заседание. Подсудимая соответствующим образом была извещена о нем, однако в установленный день в суд не явилась.

Накануне Дашко по телефону сообщила о том, что не может участвовать в заседании, поскольку находится в больнице. Но никаких документальных подтверждений этому она не представила. 6 февраля представители суда, пытаясь выяснить, что же все-таки случилось с подсудимой, позвонили в медучреждение, о котором рассказывала Дашко. Медики сообщили, что такой пациентки у них нет.

В результате было решено изменить подсудимой меру пресечения: вместо подписки о невыезде на заключение под стражу.

В конце дня обвиняемая явилась в суд, где ей сообщили о принятом решении, арестовали и отправили в следственный изолятор. Следующее судебное заседание по делу Дашко состоится 27 февраля.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшей участницы скандального телепроекта, перебравшейся жить в Челябинск, было возбуждено осенью 2011 года.

В июне 2011 года компания-партнер рекомендовала руководству челябинского завода ЖБИ №3 Анастасию Дашко как своего нового компаньона.

Девушка выступила в роли покупателя продукции завода – фундаментных блоков и железобетонных плит. С ней был заключен договор на поставку продукции на общую сумму 220 тысяч рублей. Бизнесвумен предъявила банковское платежное поручение, согласно которому с ее счета должны были поступить деньги на оплату отгруженной продукции. С предприятия «ЖБИ-3» предприимчивая дама вывезла 6 грузовиков железобетонных изделий.

Однако впоследствии на счет предприятия поступила только часть суммы – всего 137 тысяч рублей. На телефонные звонки бизнес-леди не отвечала, общалась исключительно в виде смс-сообщений.

Руководство завода железобетонных изделий обратилось в правоохранительные органы с заявлением в отношении бывшей героини телешоу по поводу хищения крупной суммы денежных средств.

Кроме того, дама успела обмануть несколько строительных компаний, предлагая им получить товар по низкой цене. Затем, получив деньги, бесследно исчезала. После себя она оставляла «липовые» накладные и расписки в получении денег. Известно, что свои махинации она проворачивала не в одиночку, а в компании молодого человека респектабельной внешности. Его она представляла как директора завода-изготовителя стройматериалов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.02.13

По фактам гибели двух военнослужащих Чебаркульского гарнизона возбуждены уголовные дела. Должностных лиц медицинского изолятора подозревают в халатности. / Челябинские предприниматели по-прежнему продают несовершеннолетним пиво в киосках. / Инвалид из Южноуральска через суд заставил мэрию установить пандус в своем доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках