российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Екатеринбурга будут судить за кражу оборудования из челябинских трансформаторных будок

Житель Екатеринбурга вытащил оборудование из более десятка трансформаторных подстанций в Челябинске. Для потребителей действия вора остались незамеченными.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего екатеринбуржца, обвиняемого в кражах и покушении на кражу, совершенных с незаконным проникновением в помещение, а также приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.

По данным следствия, с 24 марта 2010 года по 9 января 2012 года мужчина совершил 11 эпизодов хищений электрооборудования – вводных автоматов, установленных в помещениях трансформаторных подстанций и распределительных пунктов на территориях Советского и Центрального районов Челябинска.

Екатеринбуржец работал водителем-экспедитором, имеет высшее образование, теоретические и практические навыки по обслуживанию объектов энергетики. С помощью специально приготовленных ключей он проникал в помещения трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, открывал металлические ящики, в которых находились вводные автоматы, демонтировал их с помощью специальных низковольтных щупов и гаечных ключей.

Для того чтобы челябинцы не лишились электроэнергии, а преступные действия остались незамеченными, похититель на место вводных автоматов устанавливал алюминиевые пластины – шинки.

Украденное оборудование преступник продавал в Екатеринбурге.

За 2 года екатеринбуржец причинил челябинским энергетическим компаниям ущерб на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

За совершение аналогичных преступлений мужчина уже был осужден в июле 2012 Курчатовским районным судом Челябинска, а в октябре 2012 – Тракторозаводским судом.

На этот раз дело направлено в суд Центрального района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.13

В Челябинске трамвай переехал мужчину, лежавшего на рельсах. / В Озерске суд признал 16-летнего подростка полностью эмансипированным. Юноша решил открыть собственное кафе. / В Карабаше из двух жилых домов выпишут 25 киргизов. Иностранцев без ведома хозяев зарегистрировала бывший начальник миграционной службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках