российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте едва не произошел сбой в движении подвижных составов Из-за похитителя медной обмотки

В Златоусте задержан мужчина за кражу медной обмотки из дроссельного трансформатора, отвечающего за сигнал занятости железнодорожных путей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в ночь с 27 на 28 февраля на перегоне Бердяуш – Речная Бакальской ветки Южно-Уральской железной дороги 41-летний мужчина разбил трансформатор, сняв с него медну обмотку. Совершив кражу, часть обмотки мужчина положил в сумку, вторую поволок за собой. Увидев полицейских злоумышленник скрылся в лесу рядом с железнодорожной станцией.

Примечателен тот факт, что поврежденный злоумышленником трансформатор отвечает за подачу сигнала занятости пути. Если он неисправен, создается угроза движению железнодорожных составов. На восстановление трансформатора уходит несколько часов, поезда тем временем простаивают в «пробке». В данном случае сбоев в движении составов удалось избежать: после повреждения трансформатора сработала сигнализация и неполадки были устранены.

В настоящее время похититель медной обмотки задержан. Сумма нанесенного ущерба составила порядка 50 тысяч рублей. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 04.03.13

В Челябинске начинается «охота на белых медведей» (ВИДЕО). Участникам обещают миллион, а зрителям – никаких пошлостей. / Два врача Аргашской районной больницы пытались получить по 1 миллиону рублей, «притворившись» молодыми специалистами. / Прокуратура требует от минздрава Челябинской области обеспечить пациентку с эпилепсией нужными ей лекарствами. А не дешевыми заменителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках