российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший первый вице-губернатор Челябинской области знакомится со своим угловным делом Завершено следствие по факту хищения имущества ППЗ «Еткульский»

В Челябинской области завершено следствие по уголовному делу, возбужденному по факту хищения имущественного комплекса ЗАО «ППЗ «Еткульский» в пользу агрохолдинга «Равис».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД РФ по Челябинской области, в ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2003 по 2006 годы генеральный директор ЗАО «ППЗ «Еткульский»» и внешний управляющий этой же коммерческой организации, расположенной в поселке Новобатурино в Еткульском районе, совместно с заместителем губернатора Челябинской области, путем обмана совершили хищение чужого имущества в пользу агрохолдинга «Равис», в котором они же являлись руководителями и крупными акционерами.

Своими действиями они причинили собственникам ЗАО «ППЗ «Еткульский»» ущерб в сумме более 213 миллионов рублей.

Напомним, фигурантами этого уголовного дела выступают бывший первый вице-губернатор Андрей Косилов, экс- гендиректор ППЗ Владимир Корчагин и бывший внешний управляющий этого предприятия Сергей Сергеев.

Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами следствия.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.03.13

В Миассе на пожаре пострадал 2-летний ребенок. Еще четверо детей отделались легким испугом. / Челябинский метеорит возродил интерес к астрономии (ВИДЕО). В российских вузах начнут открывать новые направления по изучению небесных явлений. / Инопланетяне и «ракетчики» не помогали землянам отразить метеоритную атаку, – ученые (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках