российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Варненском районе выявлены нарушения в платежках за газ НОВАТЭК потребовал с селян тысячи рублей

Прокуратура Варненского района выявила нарушения в начислениях жителям поселка Николаевка за газ в размере от 7 до 23 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в связи с истечением сроков очередных проверок газовых счетчиков ООО «НОВАТЭК-Челябинск» начислило заявителям плату за газ по тарифу. Жители продолжали оплачивать услуги по показаниям счетчиков, поставщик, в свою очередь, выставил селянам задолженность по оплате за газ в размере от 7 до 23 тысяч рублей каждому. Однако по законодательству поставщик услуг обязан проверять газовые счетчики не реже 1 раз за полугодие, заранее предупреждая потребителей. В случае истечения срока годности счетчика начисление услуги по нормативу незаконно.

Прокурор района обратился в мировой суд с заявлениями о признании платежек за газ недействительными и обязал поставщика произвести перерасчет, приняв к сведению показания приборов учета. Мировой суд отказал в удовлетворении исковых требований. Прокуратура района обратилась в Варненский районный суд, отменивший решения мирового судьи и удовлетворивший требования прокурора в интересах 4 жителей Николаевки.

Варненский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Варненский район, Челябинская область. Другие новости 18.03.13

Дело об афере с трубами на ПО «Маяк» будет пересмотрено. Челябинский облсуд отменил оправдательный приговор замдиректору УМПК. / На Южном Урале может быть снижена стоимость бензина. За счет массового перехода на Евро- 5. / В Чебаркуле женщина, родив, испугалась и отнесла ребенка на свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках