российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Вишневогорске привлечены к ответственности лица, виновные в аварии на теплосетях в ноябре 2012 года

Каслинская городская прокуратура завершила проверку по факту аварии, произошедшей на основной магистрали теплотрассы ОАО «Вишневогорский ГОК» в ноябре 2012 года.

Как уже сообщал «Новый Регион», 28 марта 2012 на магистрали теплотрассы ОАО «Вишневогорский ГОК» произошла авария, в результате которой 93 многоквартирных дома и социальные объекты поселка Вишневогорска остались без тепла. Теплоснабжение было восстановлено спустя неделю.

Среди причин длительного устранения последствий аварии прокуратура выявила нарушение требований законодательства по содержанию и ремонту жилых домов поселка при подготовке объектов к отопительному сезону. Обслуживающая организация ООО «Вишневогорское жилищно-эксплуатационное управление» не приняла должных мер по поддержанию тепла в подъездах и чердачных помещениях, что приводило к авариям в системе отопления домов после ремонта основной магистрали.

На основании постановлений прокурора ООО «Вишневогорское ЖЭУ» и его директор привлечены к ответственности и оштрафованы на 40 тысяч рублей и 4 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, на 5 тысяч рублей оштрафовано ОАО «Вишневогорский ГОК» за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. По представлению прокурора главный энергетик и начальник энергоцеха ОАО «Вишневогорский ГОК» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.03.13

Коркинские управляющие компании задолжали за энергоресурсы порядка 5 миллионов рублей. / В Варненском районе выявлены нарушения в платежках за газ. НОВАТЭК потребовал с селян тысячи рублей. / Дело об афере с трубами на ПО «Маяк» будет пересмотрено. Челябинский облсуд отменил оправдательный приговор замдиректору УМПК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках