российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кремль не продлил полномочия Вяткина на посту председателя Челябинского облсуда

Комиссия при президенте по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей отклонила кандидатуру Федора Вяткина на должность председателя Челябинского облсуда. Эту информацию подтвердил член комиссии, председатель Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) Николай Тимошин.

Как уже сообщал «Новый Регион», полномочия Федора Вяткина, возглавлявшего, Челябинский областной суд с 1988 года, истекают в апреле. Ожидалось, что вопрос о его переназначении будет решено 14 марта. Однако официальной информации до сих пор не появилось. Источник в судейском сообществе говорит, что мнения членов президентской комиссии по вопросу о кандидатуре разделились, и решение не было единодушным. Острые вопросы Вяткину задавали в том числе по решениям челябинских судов, которые санкционировали аресты предпринимателей – вопреки закону, инициированному экс-президентом Медведевым, цитируют «Ведомости» другой источник, близкий к комиссии.

ВККС теперь предстоит объявить новый конкурс на должность председателя Челябинского облсуда. Но это вряд ли произойдет в ближайшие дни: сначала там должны получить из Верховного суда уведомление о наличии вакансии, отмечают «Ведомости».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.03.13

В Вишневогорске привлечены к ответственности лица, виновные в аварии на теплосетях в ноябре 2012 года. / Коркинские управляющие компании задолжали за энергоресурсы порядка 5 миллионов рублей. / В Варненском районе выявлены нарушения в платежках за газ. НОВАТЭК потребовал с селян тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках