российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую молодежь приглашают в сумасшедший проект

В Челябинске пройдет международная выставка современного искусства «Modern Art Demonstration. Мозаика культур», входящая в международный проект «Breathe globally». Это уже второй проект, предыдущий состоялся осенью 2011 года. Нынешний вернисаж намечен на апрель. Как передает корреспондент «Нового Региона», сокращенное название выставки MAD (сумасшедшая), и организаторы уверены, что мероприятие действительно станет ярким и неординарным, как и первый проект.

Для участия в проекте приглашаются творческие южноуральцы в возрасте от 18 до 30 лет, работа должна быть выполнена в рамках заявленной темы «Свобода в разнообразии культур» – темы международной дружбы, межкультурной коммуникации, межнационального единства.

К участию принимаются студенческие работы разного жанра: от картин и фотографий до предметов интерьера. Планируется, что в выставке примут участие молодые художники и фотографы из Китая, США и Индии. В рамках мероприятия состоится конкурс, в котором участники будут соревноваться в мастерстве по фотографии, графике, живописи, декоративно-прикладному искусству, будут также представлены архитектурные макеты.

В экспертное жюри вошли представители Союза художников России, искусствоведы, заведующие кафедр университетов города. Эксперты выберут лучшие работы, авторы которых получат памятные призы. Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте http://urla.ru/10000c66

.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.03.13

В Челябинске снижается охват школьников горячим питанием. / Кремль не продлил полномочия Вяткина на посту председателя Челябинского облсуда. / В Вишневогорске привлечены к ответственности лица, виновные в аварии на теплосетях в ноябре 2012 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках