российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Снежинска заплатит более 105 тысяч рублей за потерю пульта от электронного браслета, ограничивающего его свободу

В Снежинске осужденный к ограничению свободы заплатит более 105 тысяч рублей за потерю мобильного устройства, его контролирующего.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Снежинского городского суда, рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба по заявлению уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Челябинской области» к одному из осужденных. По приговору мирового судьи житель Снежинска был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ) к ограничению свободы на 1,5 года. Ограничение свободы заключается в ряде запретов: не уходить из дома в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы населенного пункта, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них, не менять место жительства, место работы или учебы без согласия надзирающего государственного органа. Также осужденный обязан являться в данный орган лично 1-4 раза в месяц для регистрации. Для надзора за отбыванием наказания снежинцем было применено специальное техническое средство – электронный браслет с мобильным контрольным устройством.

С августа по октябрь 2012 года уголовно-исполнительная инспекция ежедневно контролировала осужденного с помощью браслета, но 29 октября связь с оборудованием была потеряна. В суде мужчина пояснил, что случайно потерял мобильное контрольное устройство. Он признал исковые требования, подтвердив, что предупреждался об ответственности на случай повреждения или утери технических средств. Стоимость мобильного устройства составляет 105 тысяч 850 рублей. Суд полностью удовлетворил исковые требования ГУФСИН и взыскал с жителя Снежинска данную сумму. Решение суда в законную силу не вступило.

Снежинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 19.03.13

Жителя Челябинска будут судить за ограбление семерых пенсионерок. Он бил старушек по голове и отбирал пенсию. / Челябинские власти примут в собственность еще один полуразрушенный объект. / Муниципальные предприятия Челябинска в 2012 году неэффективно потратили 22 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках